Weidenberger Hof – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Weidenberger Hof in Saulheim

DeutschSaulheim

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Weidenberger Hof

Weidenberger Hof ist ein deutsches Restaurant in Saulheim. Der Betrieb ist unter der Anschrift Am Weidenberg 1, 55291 Saulheim zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist Weidenberger Hof unter +49 6732 935 999 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizzeria Ciao „Zum goldenen Adler“, liegt in rund 170 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
55291 Saulheim
Adresse
Am Weidenberg 1

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Weidenberger Hof

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Weidenberger Hof.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Weidenberger Hof aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Weidenberger Hof liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 6732 935 999.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Weidenberger Hof
Am Weidenberg 1
55291 Saulheim

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Weidenberger Hof. Koordinaten: 49.86319, 8.13609

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Weidenberger Hof am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Weidenberger Hof finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Weidenberger Hof

Wo befindet sich Weidenberger Hof?

Weidenberger Hof befindet sich in der Adresse Am Weidenberg 1, 55291 Saulheim. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Weidenberger Hof reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6732 935 999 möglich.

Welche Küche bietet Weidenberger Hof?

Weidenberger Hof ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Weidenberger Hof barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Saulheim ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland